Kanker Payudara    // informasi seputar penyakit kanker payudara
 KankerPayudara.org    Gejala Kanker Payudara    Penyebab    Periksa Sendiri    Forum     Ngobrol Yuk!     Contact Us   
Forum Kanker Payudara › tumor jinak payudara

tumor jinak payudara

ratnasari α Kamis, 21 Juli 2011 | 11:09 WIB
saya wanita usia 20 tahun, sudah menikah belum punya anak, saya terdapat benjolan di
payudara sebelah kanan, setelah saya periksakan dan USG Mammae ternyata divonis tumor
jinak payudara dengan ukuran 1,8 x 1,8 cm dengan arah jam 11-12, saya mengkonsumsi pil KB
marvelon 28. pertanyaan saya, 1) Apakah pil KB itu dapat berpengaruh bagi tumor payudara
saya, tolong jelaskan ya doc...(2) bagaimanakah cara mengatasi tumor payudara saya?apakah
ada cara menghilangkannya selain jalan operasi,(3) Apakah saya harus berhenti mengkonsumsi
pil KB marvelon 28??karena saya masih belum siap hamil/punya anak....tolong bantuannya
ya...terima kasih banyak...
khairani eriska λ Rabu, 10 Agustus 2011 | 13:11 WIB
saya ika umur saya 15 thnblakangan saya mrasakannya slama 4 bulan ini ada benjolan d
payudara kanan dan kiri saya,dan saya sudah memeriksakan nya ke dokter dan saya d vonis
tumor jinak pda payudara saya...saya ingin bertanya apakah saya masih bisa sembuh dri
tumor itu........?
Nagawi @ Selasa, 16 Agustus 2011 | 22:53 WIB
@khairani eriska : tumor jinak apabila tidak mengganggu atau terasa sakit, dapat
diabaikan. Tumor jinak tidak akan menjadi kanker, karena proses terbentuknya berbeda. Coba
usahakan mengurangi konsumsi makanan hewani, dan berlemak.
indri Jumat, 11 November 2011 | 22:03 WIB
ibu saya berumur 42 thn,dan divonis dokter terkena tumor jinak. beliau telah dioperasi
untuk mengangkat benjolan,tapi sampai sekarang benjolan itu masih terasa di payudara.
beliau jg merasakan nyeri disekitar payudara?apakah mungkin tumor itu masih ada?apakah
bisa tumor yg jinak menjadi ganas?
auliya rahmi š Rabu, 30 November 2011 | 09:06 WIB
nama saya auliya rahmi, belum menikah, saya memiliki benjolan d payudara sebelah kiri saya
dan dokter memfonis kalau itu tumor jinak...apakah ada alternatif lain selain operasi????
Ingin membahas topik ini? Tinggalkan komentar Anda:  

Nama:  
Website:  
Email:  
Nomor HP:  
Nama tokoh wayang:  gatot

Copyright © 2024 Kanker Payudara   |   Sitemap   About   Privacy   Contact