Kanker Payudara    // informasi seputar penyakit kanker payudara
 KankerPayudara.org    Gejala Kanker Payudara    Penyebab    Periksa Sendiri    Forum     Ngobrol Yuk!     Contact Us   
Forum Kanker Payudara › Hobi Makanan Junk Food HATI HATI KENA KANKER

Hobi Makanan Junk Food HATI HATI KENA KANKER

Dewi @ Selasa, 13 November 2012 | 10:33 WIB
di sini saya mau bercerita tentang kesehatan, khususnya kesehatan wanita. diambil dari
pengalaman pribadi saya.

saya adalah mantan penderita tumor payudara. saya sudah operasi 2x loh. 19 juli 2008 dan
19 desember 2009. pada awalnya, saya tidak tahu apa sebenarnya yang menjadi pemicu
tumbuhnya tumor ini di dalam tubuh saya. saya pikir karena saya makan makanan yang
mengandung zat karsinogenik. lalu saya mulai membaca beberapa buku dan artikel mengenai
tumor dan kanker. sejujurnya, setelah pengetahuan saya mengenai tumor dan kanker
bertambah, justru saya menjadi semakin takut. pengetahuan memang tidak memerdekakan,
kebenaranlah yang memerdekakan kita :)

saya mulai mengkonsumsi makanan dan yang mengandung zat anti-karsinogenik, seperti bawang
bombai, mentimun, teh hijau, daging sapi, dll. tetapi anehnya, ada tumor yang tumbuh lagi,
malahan dalam waktu yang sangat singkat. kurang dari setahun sejak operasi pertama saya,
sudah ada 4 benjolan yang tumbuh, bahkan salah satu benjolan itu berukuran cukup besar,
kira2 3cm.

akhirnya saya berkonsultasi ke dokter spesialis bedah tumor. saat pertama berkunjung, saya
memperlihatkan hasil USG yang menunjukkan ada 4 benjolan di payudara saya. dokter ini
langsung bisa menceritakan apa penyebabnya.

ternyata oh ternyata…

“saya langsung tahu apa penyebab benjolan ini. anda mengalami ketidakseimbangan hormon.
terlihat dari jerawat di wajah anda”

heuheuheu.. >.<

jadi, menurut dokter, saya mengalami ketidakseimbangan hormon. produksi hormon estrogen di
tubuh saya berlebihan. (ada yang kekurangan hormon estrogen? saya bagi2 deh, hehe).

apa sih hormon estrogen itu?

hormon estrogen dimiliki oleh pria dan wanita, tetapi jumlahnya lebih banyak di dalam
tubuh wanita. untuk wanita, hormon ini diproduksi di ovarium dan diaktifkan oleh FSH
(follicle-stimulating hormon). fungsinya antara lain membentuk endometrium (dinding rahim)
pada uterus (rahim) dan mempengaruhi perkembangan kelamin sekunder pada wanita (salah
satunya adalah payudara). masih ada fungsi-fungsi lain dari hormon estrogen, tetapi tidak
saya tuliskan di sini.

bisa dibilang hormon estrogen ini mempersiapkan wanita untuk memiliki anak. hormon ini
mempersiapkan dinding rahim untuk ditanami janin dan mempersiapkan payudara untuk
menyusui.

nah, inilah keunikan tubuh saya. karena saya belum melahirkan dan menyusui, tubuh saya
berpikir payudara dan rahim saya belum selesai dibentuk. (cara berpikir yang aneh _ _”).
padahal kenyataannya sudah selesai dibentuk, tinggal menunggu waktu penggunaannya saja.
tetapi karena tubuh saya berpikir demikian, maka pertumbuhan yang berlebihan mulai
terjadi. pertama di payudara, sehingga timbul tumor. lama2, bisa juga terjadi di rahim,
yaitu dengan tumbuhnya tumor di rahim, atau yang lebih beken dengan sebutan kista.

satu-satunya jalan keluar adalah dengan mengurangi bahan baku pembuatan hormon estrogen.
klo bahan bakunya sedikit, maka produksinya juga sedikit. dokter melarang saya untuk
mengkonsumsi makanan-makanan berikut :

daging ayam broiler
daging berlemak
jeroan dan ribs
santan

mengapa daging ayam broiler? kita semua tahu bahwa ayam broiler bisa jadi gendut gara2
disuntik steroid. nah, steroid ini merupakan struktur kimia yang menjadi inti dari hormon
estrogen alias bahan baku hormon estrogen.

daging berlemak, jeroan, ribs, dan santan mengandung lemak (hehehe, semua jg tau :p).
steroid itu sebenarnya lemak, lebih tepatnya senyawa organik lemak sterol. yah, dipikir2
sendiri deh hubungannya apa, huehehehe…

klo butuh lemak, disarankan mengkonsumsi lemak nabati, tetapi bukan santan.

selain itu, ketidakseimbangan hormon juga bisa diatasi dengan berolahraga. untuk hal ini,
saya no komen deh :D

menurut dokter, ketidakseimbangan ini akan sembuh saat organ2 wanita saya sudah dipakai,
sehingga tubuh berpikir bahwa pembentukannya sudah selesai. dengan kata lain, saya sembuh
saat saya sudah mengandung, melahirkan, dan menyusui. hmmmm.. masih lama ga ya :-? karena
hal ini, saya jadi punya ide untuk nama anak saya (hahahaha…). jika anak pertama saya
lahir, saya akan memberi nama Raphael, diambil dari bahasa Ibrani, yang artinya “God has
healed”. (Rapha : penyembuh, El: dari kata Eloi, artinya TUHAN)

salah satu ciri wanita yang mengalami ketidakseimbangan hormon adalah wajah yang berminyak
dan berjerawat. seingat saya, sejak pertengahan tahun 2007, banyak sekali jerawat yang
bermunculan di wajah saya. padahal, sejak SMP saya tidak pernah berjerawat. mengapa saat
kuliah, saya justru berjerawat? apakah puber saya terlambat? jawabannya adalah karena
ketidakseimbangan hormon.

tidak semua wanita mengalami ketidakseimbangan hormon ini, hanya wanita-wanita unik
(seperti saya) sajalah yang mengalaminya. so, buat Anda (atau kerabat atau teman Anda)
yang sepertinya mudah mengalami tumor (baik di payudara atau di rahim), mungkin masalah
kita sama. silakan ikuti saran dokter saya. sejak mengatur pola makan, terbukti saya tidak
memiliki tumor lagi dan jerawat pun berkurang, hehehehe..

Saya mau berbagi info saja untuk Pengobatan Kanker ini bisa jadi masukan untuk kalian
semua, kebetulan teman aku udah banyak yang pake herbal ini, nama produknya: Typhonium
Plus. Pendapat teman teman saya yang share itu mereka bilang membantu sekali loh..

Jika teman teman mau tahu info Produk mengenai Typhonium Plus bisa di buka aja website nya
di :
www.cancerhelps.com

dan ini ada no Hp call center nya jika Kalian ingin konsul by sms/tlp di : 0813.8191.5677
Ingin membahas topik ini? Tinggalkan komentar Anda:  

Nama:  
Website:  
Email:  
Nomor HP:  
Nama tokoh wayang:  gatot

Copyright © 2024 Kanker Payudara   |   Sitemap   About   Privacy   Contact