Kanker Payudara    // informasi seputar penyakit kanker payudara
 KankerPayudara.org    Gejala Kanker Payudara    Penyebab    Periksa Sendiri    Forum     Ngobrol Yuk!     Contact Us   
Forum Kanker Payudara › apakah terapi herbal bermafaat untuk pengobatan kanker?

apakah terapi herbal bermafaat untuk pengobatan kanker?

andry © Selasa, 17 Juli 2012 | 12:39 WIB
salam  sejahtera ,sy andry sy hanya ingin membagikan pengalaman seputar kanker
payudara,ya....mama saya terkena kanker payudara beliau sudah meninggal pd awal bulan mei
kmarin ini,setelah didiagnosa  1 thn  lebih ,dan selama itu sudah menjalani
operasi/mastektomi, kemoterapi 7x(ini yg paling berat ) lalu  radiasi 35x,awal nya stadium
2 pd payudara sebelah kanan,selama mnjalani pengobatan doker sy jg mncoba herbal seperti
keladi tikus rumput mutiara,daun sirsak ,daun afrika ,menkudu,semuanya tidak terlalu
berarti ....mungkin karena ibu saya tidak begitu yakin ,jadi tidak konsisten mncoba 
herbal trsebut , sampai suatu saat  mama saya mengalami sesak nafas ,setelah di ronsen
ternyata paru2 sebelah kanan terendam cairan lebih dr 70%,lalu dilakukan penyedotan dgn
suntikan & dikeluarkan lebih dr 2000cc berwarna bening kemerahan,setelah semalam di
rs,lalu diperbolehkan pulang ,setelah seminggu kemudian kembali mengalami sesak nafas,&
setelah di cek ronsen paru2 nya kembali terendam cairan ,x ini cukup banyak jg & dipasang
jalur selang pembuangan dgn opersi kecil& tangan nya mulai dr lengan hingga telapak tangan
 membengkak, saya smpat bertanya pd dokter dr mna asal cairan tersebut? apakah dr luka
dalam akibat radiasi ? karena menurut sya efek radiasi itu sangat kuat ,kulit yg sehat
setelah diradiasi beberapa x ,akan mengalami melepuh seperti pada luka bakar & mungkin itu
yg terjadi pd paru2 ibu saya ,luka pd bagian dalam ,tp menurut dokter ada penyebaran dr
kankernya ke paru2 kanannya  dan menyarankan rangkaian kemoterapi lg dgn obat yg berbeda &
efek lebih keras & pembengkakan di tgn jga tanda penyebaran kanker ke getah bening yg di
ketiak, jujur saya tdak bisa menerima hal itu,kami sudah   mengikuti anjuran dokter mulai
dr operasi , kemoterapi & radiasi ,mengapa kanker nya itu tdak mau hilang ??kami
sekeluarga menunda kemoterapi  melihat kondisi dr mama, dikhawatirkan beliau tdk kuat
menjalani kemo lg , lalu setelah itu mama meminta pulang, tp kami meminta agar selang yg
menempel tidak dilepas ,agar apa bila nanti mama mengalami sesak nafas lg akibat cairan
paru2nya penuh bisa lsg di tangani tdk perlu di tusuk2 jarum suntik lg ,awalnya doker tdak
mengijinkan seperti itu, dokter menyuruh melepaskan selang yg terpsang  karena
dikhawatirkan infeksi , tp karena kami sekeluarga berkeras ,akhirnya dokter mengijinkan
dgn membuat pernyataan,dan disediakan oksigen  utk mama di rumah,setelah pulang kondisi
mama tdak lebih baik,tdk bisa lepas dr oksigen,untuk buang air tdak bisa kekamar mandi yg
letaknya di bagian belakang rumah, jd harus menggunakan kursi kloset di dalam kamar,dan
menyediakan alat inhalasi serta obatnya apabila mama mulai merasa sesak nfasnya,lalu sy
mndapat resep ramuan jamu untuk kanker kurg lebih ada 10 mcm bahan ,lalu sy coba
membuatnya & memaksa ibu mencobanya karena ibu tdak yakin akan ramuan ini ,tp sy meminta &
memohon mama untuk mencobanya ,akhirnya  mama mencoba meminumnya , & setelah 2x meminumnya
ada reaksi , mama merasakan rasa sakit yg amat sangat pada bagian ketiaknya , kelenjar
getah beningnya ,  sy bilang itu tandanya ramuannya mulai bereaksi ,tp mama tdk kuat
merasakan sakit nya hingga sya mencari & memberikan obat penahan sakit seperti ponstan
,lalu mama kapok untuk meminumnya lg, sering sy coba membujuknya ,tp mama sudah tdk mau
.....suatu sore ketika sy tggl sebntar untuk membeli obat inhalasi di apotik,ketika sy
kembali mama dlm keadaan kolaps  ,sepeti tidur tp tdak bisa dibangunkan , sy buka matanya
,hanya putihnya saja , sy panggil2 tdk ada reaksi lalu ,"gawat" kata sy dalam hati ,lalu
sy mengambil sumpit  dan di tekan pada ibu jari kakinya ,seperti di refleksi, lalu ada
reaksi ,kakinya menendang tanda kesakitan pd jempol kakinya ,sy pggil mama tapi tetap tidk
bisa membuka matanya ,saya teruskan merefleksi jempol kakinya ,akhirnya dia bisa bicara
smbil marah2 " sakit ,bego" sy liat dia sudah bisa membuka matanya ,lalu sy berinisiatif
membawa ke rs , tp rs lain yg bukan biasanya mama berobat karena lebih dekat lokasinya ,
di sini pun dokter onkologi menyarankan kemo ,tp dia jg tdk bisa menjamin mama bisa
melewati kemo,.tangannya makin besar membengkak , lalu sy teringat akan ramuan yg sy buat
tapi mama tdk mau minum, lalu sy mncari herbal yg sudah dalam bentuk kapsul yg lebih mudah
di minum ,kebetulan tdk jauh dr rs ada toko yg khusus  mnjual obat2an herbal dr semua
bahan tradisional yg sudah di ekstrak & dikapsulkan , ketika saya ketoko itu ,disarankan
untuk mncoba 3 mcam yaitu temu putih,jintan hitam &keladi tikus,tapi sy membeli temulawak
krn ibu saya tdak ada nafsu makan ,lalu jintan & keladi tikus , saya mncoba memberikan nya
diam2 kepada mama di rs tnpa sepengetahuan suster &dokter, tp mama menolak karena merasa
kapok , agak lama sya membujuk mama akhirnya dia hanya mau minum temulawak & jintan hitam
, karena merasa itu sudah cukup kebanyakan ,ada sedikit perubahan pada tngannya ,yg semula
bengkak kulitnya kencang licin ,setelah 2hr meminum temulawak & jintan, tangannya mulai
berkeriput,tanda bengkaknya mulai kempes ,wah sy girang sekali , kemudian ada sodara &
famili yg datang menjenguk ,ada yg bawa propolis ,dan lain2 smbil bilang kpda mama jgn
makan obat sembarangan &macem2, lalu sy yg malah di omelin sm mama,karena ngasih obat yg
macem2 , setelah itu mama tdak mau minum obat dr sya lg , meskipun sy paksa campur
ngambek,dia tdk mau ,padahal sy tau & sudah lihat sendiri hasilnya ,setelah 2hr  kemudian
keriput tangannya hilang kulitnya kencang & licin lg , tanda mulai bengkak lg,& mama mulai
seperti ank kecil ,kadang berteriak ,kadang meminta pulang,sy bilang sama dokter blom
boleh pulang malah sy yg di omelin ,persis sperti ank kecil ,mama tidk mau makan , hanya
mau makan bubur sumsum & jus alpokat, itupun hanya sedikit &sekali makan ,sy mesti muter2
cari bubur sumsum .setelah 2 hr mama "ngaco"pda malem terakhirnya kami diberikan Tuhan
kesempatan berkumpul untuk yg terakhir kalinya,saya kakak & istrinya ,serta sodara sepupu
sya yg memang dipanggil mama untuk mnemani di rs ,lalu pd pagi harinya sekitar jam 4pagi
,mama meninggal suster & dokter sudah mencoba mengembalikan mama tp tetap tdk bisa ,memang
itu sdah waktunya ,sekuat apapun kita berusaha & mencoba ,kehendak Tuhanlah yg jadi,
penyesalan sy hanya tdak menunjukan lebih banyak kasih sayang & cinta kpada mama
,seandainya sya mengetahui saatnya tiba ......dan saya terlambat menemukan resep jamu itu
& mencoba nya , seandainya lebih awal pd saat mama masih agak kuat ,mungkin .......ya
mungkin...entahlah....
tapi saya percaya herbal itu ada khasiatnya hanya saja mgkin tidak tepat penggunaannya...
always love u mama.....& untuk para penderita kanker ,semoga Tuhan menganugerahkan
kesembuhan ,.....Tuhan memberkati anda semua.....
berikut bahan2 jamu yg sy pernah dapatkan& coba buat:
1. 150gr kunyit putih
2. 150gr kunyit biasa
3. 250gr biang kunyit
4. 25gr jahe merah
5. 100gr jahe
6. 125gr temu ireng
7. 125gr temu putih
8. 2-3 bh pinang muda(hijau)
9. 15-21 lbr daunsirih(jumlah tergantung besar kecil daun sirih) 10.30gr asem jawa
11.gula batu(sesuai selera)
cara membuat:
1.bersihkan,sikat ,cuci,lalu di keprek bahan2segarnya
2. rebus dengan3,5ltr air dalam panci smpai tgl 2 ltr air
3.diminum pagi siang malam ,2ltr jatah minum untuk 2hr,simpan di kulkas......
atau bisa jga mncoba temu lawak ato temu putih yg di kapsulkan(agar lebih mudah di minum)
& jintan hitam .....
Ingin membahas topik ini? Tinggalkan komentar Anda:  

Nama:  
Website:  
Email:  
Nomor HP:  
Nama tokoh wayang:  gatot

Copyright © 2024 Kanker Payudara   |   Sitemap   About   Privacy   Contact